联系人 :
: 86-13480855414
: +8613480855414

MPO光纤跳线 MPO12芯单模束状跳线 3米机房设备光纤跳线MTP可定做

原产地 深圳
品牌名称 特瑞通
产品型号 MPO光纤跳线
最小订货量 50-100 Pieces
产品详情
工作温度 -20℃~+70℃ 存储温度 -40℃ ~+85℃
端面 APC 光纤类型 MPO光纤跳线
产品说明

产品简介:

MPO(Multi-fiber Push On)统称为MT系列连接器,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右两个直径为0.7mm的导引孔与导引针(又叫PIN针)进行精准连接,MPO可以有2~12芯设计,最多可以是24芯,目前使用最多的是12芯的连接器。MPO的紧凑设计,使其芯数多,体积小,广泛应用于在布线过程中需要高密度集成光纤线路环境中,FTTX及40/100G SFP、SFP+等收发设备内部的连接应用。有着多年生产管理经验的特瑞通公司可提供各种转接与非转接MPO跳线,转接MPO的种类繁多,有带状、束状,通过分支器(圆形或方形),可以转接出2~24芯0.9或2.0光缆分支,连接头类型由客户指定,长度及其他要求任由客户选择。产品皆符合YD-T826/1996,NTT,YD/T826、YD/T895、YD/T896、IEC标准及Rohs要求。

 

特点:

1.插入损耗低

2.重复性好

3.回波损耗大

4.互插性能好

5.温度稳定性好

6.抗拉性能强

 

产品应用:

1.光纤通信系统

2.光纤接入网

3.光纤数据传输

4.光纤CATV

5.局域网(LAN)

6.测试设备

7.光纤传感器

 

产品规格:

 

规格参数
适用连接器类型 MPO,MTP
光纤类型 单 模 多 模(PC)
工作波长范围 1250~1650nm 850nm, 1300nm
测试波长 1310nm, 1550nm 850nm, 1300nm
端面研磨类型 MPO:APC;MT-RJ:PC PC
插入损耗 MPO: 典型值≤0.50dB,最大值≤0.70 dB MPO: 典型值≤0.40dB,最大值≤0.50dB
回波损耗 APC≥50dB /
适用光缆类型 MPO: 带状或束状光缆
可重复性 ≤0.10dB
可交换性 ≤0.20dB
耐久性 插拔500次典型变化值≤0.20dB
竖直拉力 ≥120N(0.9mm光缆除外)或客户要求
工作温度 -20℃ to +70℃
存储温度 -40℃ to +85℃


订货信息:
FC/ UPC–FC/ UPC-SM- DX-Φ3.0–2M-PV
① ② ① ② ③ ④ ⑤ ⑥ ⑦
①Connector type: FC, SC, LC, ST, MTRJ, MU, E2000, MPO, DIN, D4, SMA
②Ferrule End-face: PC, UPC, APC
③Core Type: Single-mode (SM: 9/125um), Multimode (MM: 50/125um or 62.5/125um)
④Cable Quantity: “DX” means Duplex / “SX” means Simplex
⑤Cable Diameter: Ф3.0mm, Ф2.0mm, Ф0.9mm
⑥Cable Length: 1, 2, 3 meter or customized
⑦Cable type: PVC, LSZH, OM3,OM4,OFNR, OFNP

 

展会
 

00123456

IMG_0622

常规型号有 SC.FC.LC.ST,MTRJ各种接头类型光纤尾纤,光纤跳线(特殊接头型号可定做),光纤分路器(插片式与盒式)、适配器、光纤防尘帽、光纤配线箱、光缆接头盒,等光纤网络接插件,这里是您一站式采购中心,我们可以为您提供完整的光纤配套产品,如有需要其他产品请与我们的客服联系,我们将竭诚为您服务!