联系人 :
: 86-13480855414
: +8613480855414

厂家定制 分光器 PLC光分路器 1分64光纤微分 光纤分路器 分路器

原产地 深圳
品牌名称 特瑞通
产品型号 SC
最小订货量 50-100 Pieces
产品详情
型号 SC 插入损耗 20.5/21.0(dB)
回波损耗 55/50(dB) 插拔次数 1000
尺寸 常规
产品说明

 

 

 

产品说明:厂家定制 分光器 PLC光分路器 1分64光纤微分 光纤分路器 分路器

PLC平面波导型光分路器(PLC Splitter)是一种基于石英基板的集成波导光功率分配器件,与同轴电缆传输系统一样,光网络系统也需要将光信号进行耦合、分支、分配,这就需要光分路器来实现。是光纤链路中最重要的无源器件之一,是具有多个输入端和多个输出端的光纤汇接器件,特别适用于无源光网络(EPON,GPON,BPON等)中连接局端和终端设备并实现光信号的分

 

 

PLC-1分64-002

PLC-1分64-003

产品特性:

 

1.分光均匀性好;

2.低插入损耗,高回波衰减,高稳定性

3.工作温度范围广:从 -40℃ 到 85℃

4.工作波长范围宽:从 1260nm 到 1650nm

5.紧凑精巧设计

6.体积小,外型美观。

7.可根据客户需求提供不同种类的连接头,标配为SC。

8.安装快捷,性能可靠,稳定分光器技术指标符合YD/T896的行业标准要求。

9.结构简单,加工容易

 

遵循:

1.Telcordia GR-1209-CORE

2.Telcordia GR-1221-CORE

3.RoHS

 

 

PLC-108-003

PLC-108-001


MPO-24F-001

产品应用:

1.FTTXFTTC FTTH FTTB

2.无源光网络 (PON

3.CATV,光纤局域网等无源光网络

4.光纤到户系统

5.其它光信号分路系统

 

规格参数表:

类型 1*2 1*4 1*8 1*16 1*32 1*64
工作波长(nm) 1260~1650
光纤类型 G652D,G657A1,G657A2或客定制
插入损耗(dB)(P/S级) 2.8/4 7.1/7.3 10.2/10.5 13.5/13.7 16.5/16.9 20.5/21.1
损耗均匀性 (dB) 0.4 0.6 0.8 1.2 1.5 2
回波损耗(dB)(P/S级) 55/50
偏振相关损耗(dB) 0.2 0.2 0.2 0.25 0.3 0.35
方向性(dB) 55
波长相关损耗(dB) 0.3 0.3 0.3 0.5 0.5 0.5
温度稳定性(-40~85℃)(dB) 0.4 0.4 0.4 0.5 0.5

0.5

 

工作温度(℃) -40~+85
储存温度(℃) -40~+85
 

 

3283131747_577347553

3680850277_577347553

刘总签名